TRACK RUTAS
BELMONTE-TIBLÒS-LAS CRUCES-LA BERENQUERENCIA
PICO SIELLA DESDE CARREA (TEVERGA)
CIRCULAR POR CANERO (VALDÈS)
PICOS ALBOS (SOMIEDO)
MIRADOR DE ORDIALES (COVADONGA)
ALMADRERA.LA MESA.LA TESA (LAS UBIÑAS)
PICO FRAILE DESDE RIOMOLÌN (CANGAS DEL NARCEA)
PICO LA CABRA DESDE NOCEDA (BELMONTE DE MIRANDA)
VALLE DEL LAGO.BRAÑA CHAMERA.FUENTES.TARAMBICU (SOMIEDO)
VIGAÑA.CAMPOLEO.PICO HORRU (BELMONTE)
SIERRA DEL FAEDAL.BUSMARTÌN (TINEO)
PICO LAS PALANCAS (VALDES) 25.04.15
HOCES DEL RIO PENDÒN (NAVA)
CIRCULAR SALAS A LA SALA-ZORRINA-SALAS
LA ESPINA A SALAS POR EL REBOLLÌN
SALAS A CASCADAS DEL NONAYA-REBOLLÌN SALAS
FARO DE SAN JUAN A LA PLAYA DE XAGÒ
BRAÑAS DE SALIENCIA
LA FARRAPONA-LAGOS DE SALIENCIA-EL TARAMBICU
FRAGAS DO EUME (CORUÑA)
LA FARRAPONA AL TARAMBICU
BRAÑAS DE SALIENCIA A ARBELLALES
FARO DE SAN JUAN A LA PLAYA DE XAGÒ
CIRCULAR ALREDEDOR DEL VISO
PINEDA AL PICO VILDEU (SOMIEDO)
BRAÑAS DE VILLARÌN A ARBELLALES (SOMIEDO)
CIRCULAR BRAÑA DE LA CHAMERA A VALLE DEL LAGO
CIRCULAR YERNES-LA LORAL-CUEVALLAGAR
FUENTES DE CORBERO AL RABU DEL ASNU
PARADA LA VIEJA A CAMPO VILDEU
SALINAS,ARNAO,STA MARIA DEL MAR,PLAYA DE BAHINAS
SIERRA DE BUSTELLAN (TINEO)
VILLAMOR AL PICO MICHU (SOMIEDO)
CASCADA DE MAÑOLES,IGUALDA O PENONA (TINEO)
LA REBOLLADA A LOS CADAVALES Y LA PATANA
BELNMONTE A LAS CRUCES POR TIBLÒS
HAYEDO DE LA BISCONA AL PICO PIENZU VIGAÑA A LA BRAÑA GONZALÒN (BELMONTE DE MIRANDA)
LA CORREDORIA AL COLLAU DE LA FORCADA (CAMÌN DE LA MESA)
VIGAÑA AL ORRU COMPLETA
VIGAÑA DE ARCELLU AL PICO ORRU
HERMITA SAN ROQUE-PICOS PARADIELLA Y PALANCAS
BALLOTA-PICO CABORNÌN
CASTAÑERAS-PLAYA RIBERA DEL MOLÌN-PLAYA DEL SILENCIO
PANDEBANO-URRIELLU-BILNES-PONCEBOS
LA FARRAPONA-SALIENCIA POR LAS BRAÑAS
CIRCULAR BALLOTA-HERMITA SAN ROQUE-STA MARINA
AGUA DULCE.STA MARINA.CUDILLERO
PLAYA DE BALLOTA.CUDILLERO
CASARES-BRAÑA LAS VIÑAS.CANGAS DEL NARCEA
RUTA DA PEDRA Y DA AGUA.PONTEVEDRA
CASCADAS DE BAROSA.PONTEVEDRA
EUCALIPTÒN-LA PEÑONA. MUROS
LOS MAZOS-CASTRO DE PÈNDIA.BOAL
EUCALIPTÒN DEL PITO CUDILLERO
CIRCULAR SALAS-MONTEAGUDO
PARQUE HISTÒRICO DE LAS DEFENSAS DEL NALÒN
CASCADA DE MAISERÙA.ONETA.VILLAYÒN
CIRCULAR POR LAS MEDULAS
SANTUARIO DEL ALBA.LA GAMONAL
LOS ARROXOS DE SALIENCIA.BRAÑA LA MESA
CIRCULAR POR SALS.OTERO.VILLAMAR.SALAS
RUTA BRAÑA DE SOUSAS PR.AS 16.SOMIEDO
CIRCULAR POR ABANCEÑA-BRAÑA LAS VIÑAS.CANGAS DEL NARCEA
PTO.SOMIEDO-EL CORNÒN.INVERNAL
CIRCULAR POR EL VISO.SALAS
CASCADA DEL XIBLU.TEVERGA
VALLE DEL LAGO-BRAÑA DE SOUSAS
CALLEZUELA-PICO GORZOLÌ
CORÈS-PENA BLANCA-COLLAU PERCHUNES-VILLAR DE VILDAS
FANA GENESTAZA
CIRCULAR DE CORÈS-PENA BLANCA
AGÚERA-SAN ESTEBAN
CORÈS-PENA BLANCA
SALAS-PICO REBOLLÌN
PARADA LA VIEJA-XUNGUERAS-COLLAU CHAGÚEÑOS
CASCADA DEL CIOYO
CIRCULAR ARBÒN-VILLARTOREY-LA FERRERÌA
MEANDROS DEL NORA
CIRCULAR DE SELVIELLA-LAS CRUCES
LA REBOLLADA-LOS CADAVALES
EL CUETO-LLAN DE CUBEL
ABLANEDA-MINA ROMANA DE LA HORTOSA
LA REBOLLADA-COLLAU CHAGÚEÑOS
LA REBOLLADA-COLLAU CHAGÚEÑOS-PARADA LA VIEJA
MONTOVO-LA BUSTARIEGA
CIRCULAR EL SELLÒN-PEÑA CALABRE
RUTA DEL ENCUENTRO ASTUR-GALAICO EN LUARCA
CIRCUNBALACIÒN DE SALAS
PASEO DEL RIO DE SALAS
SANTUARIO DEL ALBA-EL ANGLIRU
PICO EL ESTOUPO DESDE ARISTEBANO
PICO MUCHEIROSO DESDE RECORBA
PIGÚECES-PÌCO VILDEU
PIGÚECES- ALTO LOS LLAMONES DE BERREA
CASCADA DE TABAYÒN DEL MONCAYU
STA MARIA DEL PUERTO-PENOUTA
SALIENCIA-LOS ARROXOS-LA MESA-LAGU CHAU-LA MADALENA
ARBELLALES-LAS GUÈRGOLAS-LAS MORTERA-SALIENCIA
TORRESTIO-LA MESA-ALTO LOS CORROS-LA FARRAPONA
EL CUETO.LLAN DE CUBEL
MINA ROMANA DE LA ORTOSA
LA REBOLLADA.COLLAU LOS CHAGÚEÑOS
MONTOVO.CUEIRO.LA BUSTARIEGA
LA CAMPONA-PEÑA CALABRE
ENCUENTRO ASTUR-GALAICO DE VALDÈS
CIRCUNBALACIÒN DE SALAS
PASEO DEL RIO DE SALAS
SANTUARIO DEL ALBA-EL ANGLIRU
PICO EL ESTOUPO DESDE ARISTEBANO
PICO MUCHEIROSO DESDE RECORBA
PIGÜECES-PICO VILDEU
PIGÜECES-LOS CHAMONES
CASCADA DE TABAYÒN (TARNA)
STA Mº DEL PUERTO-PENOUTA
SALIENCIA-LOS ARROXOS-BRAÑA LA MESA
ARBELLALES-LAS GÜÈRGOLAS-BRAÑAS DE SALIENCIA
TORRESTIO-BRAÑA LA MESA-COLLAU LOS CORROS-LA FARRAPONA
CIRCULAR GENESTOSO-PEÑA CABRIL
LA FARRAPONA-TARAMBICU-FUENTES-VEIGAS
LINDES-PTOS DE AGÜEIRA (QUIRÒS)
OTEIRO-PIÑEGÜA-MONTEAGUDO-SALAS
LAGUNAS DE MUNIELLOS
VEIGAS-LA CHAMERA-EL OUTEIRO-VALLE DE LAGO
VEIGAS EL MICHU POR LA FALGUERA (SOMIEDO)
PICORIOS A SALAS POR EL VISO (SALAS)
PEÑA MEA DESDE PELÙGANO
RUTA BULLIMEIRO Y LA FERRERIA (VILLAYÔN)
CASCADA DE BUSMENTE (VILLAYÒN)
VILLAR DE VILDAS-CASCADA EL CORRALÌN (SOMIEDO)
RUTA LOS VAQUEIROS (SALAS)
PTO SAN LORENZO-EL MICHU-BRAÑA LA CORRA
RUTA LA PATANA (TINEO)
RUTA FANA DE GENESTAZA (TINEO)
RUTA AL REBOLLÌN (SALAS)
CAMÌN DE LA MESA (DOLIA-PICO LA BERZA)
CIRCULAR POR BARCIA (VALDÈS)
RUTA SANPOLAYO (VILLAYÒN)
CIRCULAR EMBALSE DE ARBÒN
CIRCULAR POR EL VISO (SALAS)
LA FARRAPONA-LOS BÌGAROS-EL MUÑÒN
STA MARIA DEL PUERTO-EL CORNÒN-PENOUTA
MONTE DEVA-PICO FARIO
PICO LA GAMONAL
PUERTO VENTANA-HUERTOS DEL DIABLO
VEGA DE ARIO-EL JULTAYU
PEÑA MANTECA DESDE SAN ESTEBAN
HUERTOS DEL DIABLO
PICO EL MICHU DE EL PTO SAN LORENZO
SOTRES-NARANJO DE BULNES
ALTO DEL SEGREDAL-PICO EL CAN
CORTES-PEÑA RUEDA-CIENFUEGOS
PICO EL PANCHÒN
PICO LA PATANA
EL PEDROSU
PIEDRA REDONDA
PICO PIENZU DESDE EL FITU
PEÑA MAYOR
PEÑA NEGRA DESDE PTP SAN LORENZO
PTO SAN LORENZO-PEÑA NEGRA
PICO POUSADOIRO
PLAYA DE LA ÑORA-LA LLORERA
PEÑA SANTA DE ENOL
PEÑA UBIÑA DESDE TUIZA
PEÑA UBIÑA POR EL REFUGIO DEL MEICÌN
PEÑA VIEJA DESDE FUENTEDÈ
SOTRES TIELVE POR PANDEBANO
PEÑA UBIÑA DESDE LA CASA MIERES
CASCADAS DEL NONAYA (SALAS)
MONTOVO-PICO LA BERZA-EL MONEGRO-LA BUSTARIEGA
RUTA AL HORRU DESDE AGÜERA (BELMONTE)
EL ABEDUL-EL HORRU (BELMONTE)
DOLMEN DE MERILLÈS (TINEO)
CIRCULAR EMBALSE DE ARBÒN (VILLAYÒN)
LA CAMPONA-PEÑA CALABRE (VILLAYÒN)
RUTA DE SANPOLAYO (VILLAYÒN)
CIRCULAR POR BARCIA (S. ANTÒN DE CONCILLEIRO-PORTIZUELO)
DOLIA-PICO LA BERZA (CAMÌN REAL DE LA MESA)
RUTA AL REBOLLÌN (SALAS)
GENESTAZA-LA FANA (TINEO)
RUTA LA PATANA (TINEO)
LA AZURERA-LA PATANA
PTO SAN LORENZO-EL MICHU-BRAÑA LA CORRA
RUTA DE LOS VAQUEIROS (SALAS)
VILLAR DE VILDAS-CASCDA EL CORRALÌN
CASCADA DE BUSMENTE (VILLAYÒN)
RUTA BULLIMEIRO-LA FERRERIA (VILLAYÒN)
TORRESTIO-LA MESA-ALTO LOS CORROS-LA FARRAPONA
PELÙGANO-PEÑA MEA
PICORIOS A SALAS POR EL VISO
PR-AS 110 RUTA PEÑA CABRÌL
VEIGAS-EL MICHU POR LA FALGUERA (SOMIEDO)
VEIGAS-GUGURÙ-URRIA-LA POLA-VEIGAS
vEIGAS-LA CHAMERA-VALLE DE LAGO-VEIGAS
MUNIELLOS-LAGUNAS
OTEIRO-PIÑEGÜA-MONTEAGUDO (SALAS)
LINDES-PUERTOS DE AGÜEIRA
LA FARRAPONA-TARAMBICU-VALLE FUENTES-VEIGAS
GENESTOSO-PEÑA CABRÌL /CANGAS DEL NARCEA)
Comentarios
Publicar un comentario